Опубликовано: 80

Пьяный хулиган нанес детской больнице урон на 416 тысяч тенге в Кокшетау

Пьяный хулиган нанес детской больнице урон на 416 тысяч тенге в Кокшетау Фото - скриншот видео

В Кокшетау задержали дебошира, который не на шутку перепугал сотрудников детской больницы.

Пьяный хулиган нанес детской больнице урон на 416 тысяч тенге в Кокшетау. Мужчина избил охранника, разбил несколько окон и даже навредил медсестре, сообщает КТК.

Попасть в здание детской областной больницы хулиган пытался примерно в 4 утра. Когда понял, что двери ему никто не откроет, разбил окно и забрался внутрь. Там он начал громить все на своем пути: пластиковые двери, окна и хрупкие ограждения. Разъяренный дебошир с легкостью расправился с 54-летним охранником и прошел в экспресс-лабораторию, где сломал микроскоп.

Наверху был еще один сторож, который отвечает за безопасность пациентов, но он так и не смог проснуться.

Ущерб медики оценили в 416 тысяч тенге. Повезло, что в это время больница была наполовину пуста. При задержании подозреваемый несколько раз пнул медсестру. До суда его все же отпустили под подписку о невыезде.

– В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 293 ч. 1 Уголовного кодекса – это «Хулиганство». Согласно санкциям данной статьи, подозреваемому грозит штраф до 2000 МРП либо лишение свободы на срок до двух лет. Также установлено, что на момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, отчета своим действиям не давал, - сказала представитель пресс службы ДП Акмолинской области Асем Абдрахманова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи