Пьяный хулиган нанес детской больнице урон на 416 тысяч тенге в Кокшетау - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+30 °C
Алматы
2026 Год
12 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пьяный хулиган нанес детской больнице урон на 416 тысяч тенге в Кокшетау

Пьяный хулиган нанес детской больнице урон на 416 тысяч тенге в Кокшетау

В Кокшетау задержали дебошира, который не на шутку перепугал сотрудников детской больницы.

  • 10 Февраля 2020
  • 72
Иллюстрация Caravan.kz

Пьяный хулиган нанес детской больнице урон на 416 тысяч тенге в Кокшетау. Мужчина избил охранника, разбил несколько окон и даже навредил медсестре, сообщает КТК.

Попасть в здание детской областной больницы хулиган пытался примерно в 4 утра. Когда понял, что двери ему никто не откроет, разбил окно и забрался внутрь. Там он начал громить все на своем пути: пластиковые двери, окна и хрупкие ограждения. Разъяренный дебошир с легкостью расправился с 54-летним охранником и прошел в экспресс-лабораторию, где сломал микроскоп.

Наверху был еще один сторож, который отвечает за безопасность пациентов, но он так и не смог проснуться.

Ущерб медики оценили в 416 тысяч тенге. Повезло, что в это время больница была наполовину пуста. При задержании подозреваемый несколько раз пнул медсестру. До суда его все же отпустили под подписку о невыезде.

– В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 293 ч. 1 Уголовного кодекса – это «Хулиганство». Согласно санкциям данной статьи, подозреваемому грозит штраф до 2000 МРП либо лишение свободы на срок до двух лет. Также установлено, что на момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, отчета своим действиям не давал, — сказала представитель пресс службы ДП Акмолинской области Асем Абдрахманова.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Сильная жара до 42 градусов и пожарная опасность ожидаются в Казахстане 12 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сильная жара до 42 градусов и пожарная опасность ожидаются в Казахстане 12 июля

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства