Опубликовано: 90

Пьяные работники автомойки угнали машину и врезались в бетонную колонну в Таразе

Пьяные работники автомойки угнали машину и врезались в бетонную колонну в Таразе Фото - Polisia.kz

Полицейские задержали подозреваемых.  

9 февраля в ОП-1 управления полиции города Тараза обратилась 41-летняя гражданка с жалобой об угоне неизвестными лицами ее Toyota Camry 50, которую она припарковала на автомойке, сообщает Polisia.kz.

При проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по “горячим следам” задержаны лица, подозреваемые в угоне автомобиля. Ими оказались 25- и 31-летние работники автомойки.

В результате управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения подозреваемые врезались в бетонную колонну, расположенную на пересечении проспекта Жамбыла и улицы Сулейменова. В ДТП автомобиль был поврежден, потерпевшей причинен ущерб в размере 10 млн тенге.

В настоящее время задержанные с различными телесными повреждениями доставлены в Таразскую городскую больницу и принимают необходимое лечение.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.2 ст. 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Напомним, ранее Генпрокуратура забрала себе автомобиль, купленный на 50,5 млн тенге, украденные с закупок медицинского оборудования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи