В Петропавловске пьяная женщина за рулем въехала в остановку и сбила женщину, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
ЧП произошло вечером 24 июля близ дачного общества "Ромашка". Видео с последствиями дорожно-транспортного происшествия появилось в социальных сетях. В полиции факт ДТП подтвердили.
"28-летняя жительница города Петропавловска, управляя автомашиной Lada, не справилась с управлением при развороте и допустила наезд на остановочный павильон и на пешехода. 47-летняя женщина госпитализирована", — проинформировали в управлении полиции Петропавловска.
Медицинское освидетельствование показало, что водитель автомашины Lada находилась в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство водворено на специализированную стоянку. Парень не справился с управлением, снес светофор и скончался после ДТП в Алматы
По факту ДТП в отношении водителя собран административный материал по статье 608 Кодекса об административных правонарушениях "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения". Административный материал будет направлен в Специализированный суд по административным правонарушениям Петропавловска для принятия процессуального решения.
К слову, данное нарушение, повлекшее причинение потерпевшему вреда здоровью или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, влечет административный арест на двадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Стало известно, когда пройдет суд по делу о смертельном ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Мужчина спрыгнул с моста у столичного вокзала
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок