Опубликовано: 140

Пьяная женщина за рулём снесла пешехода и остановку в Петропавловске

Пьяная женщина за рулём снесла пешехода и остановку в Петропавловске Фото - ru.sputnik.kz

Женщина-пешеход с травмами госпитализирована в больницу

В Петропавловске пьяная женщина за рулем въехала в остановку и сбила женщину, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

ЧП произошло вечером 24 июля близ дачного общества "Ромашка". Видео с последствиями дорожно-транспортного происшествия появилось в социальных сетях. В полиции факт ДТП подтвердили.

"28-летняя жительница города Петропавловска, управляя автомашиной Lada, не справилась с управлением при развороте и допустила наезд на остановочный павильон и на пешехода. 47-летняя женщина госпитализирована", - проинформировали в управлении полиции Петропавловска.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель автомашины Lada находилась в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство водворено на специализированную стоянку. Парень не справился с управлением, снес светофор и скончался после ДТП в Алматы

По факту ДТП в отношении водителя собран административный материал по статье 608 Кодекса об административных правонарушениях "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения". Административный материал будет направлен в Специализированный суд по административным правонарушениям Петропавловска для принятия процессуального решения.

К слову, данное нарушение, повлекшее причинение потерпевшему вреда здоровью или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, влечет административный арест на двадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи