Опубликовано: 80

Пьяная женщина оставила без присмотра двоих маленьких детей в СКО

Пьяная женщина оставила без присмотра двоих маленьких детей в СКО Фото - из открытых источников

Детей поместили в детскую областную больницу.

Утром 17 февраля в первый отдел полиции поступило сообщение, что в одном из частных домов Петропавловска без присмотра находятся двое детей ‒ семилетняя девочка и трехмесячный мальчик. Их мать тоже дома, но она в состоянии алкогольного опьянения, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе разбирательства выяснилось, что в доме проживает нигде не работающая женщина, которая одна воспитывает двоих детей.

Ее доставили в Центр психического здоровья на медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение средней степени. Детей поместили в детскую областную больницу.

Данная горожанка в поле зрения полицейских попадает уже не в первый раз: она состоит на учете в отделе ювенальной полиции городского УП. В январе была рассмотрена на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при городском акимате.

Привлекалась к административной ответственности по статье КРКоАП “Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего, ‒ пишет Polisia.kz.

Сотрудниками отдела ювенальной полиции УП города Петропавловска ведется сбор материалов на лишение родительских прав 37-летней матери двоих детей.

По информации начальника ОЮП УП города Петропавловска Эльмиры Абушевой, в январе этого года по статье 127 КРКоАП к ответственности было привлечено 43 родителя несовершеннолетних детей.

Состоит на учете в городской полиции 86 семей, восемь были поставлены на учет в этом году.

Ежедневная работа по выявлению и профилактике преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них находится на особом контроле областной полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи