Опубликовано: 200

Пьяная ссора закончилась смертью: история убийства старшего брата в Туркестане

Пьяная ссора закончилась смертью: история убийства старшего брата в Туркестане Фото - Caravan.kz

Согласно материалам дела, в конце прошлого года 32-летний узбекистанец прибыл на территорию Казахстана, в Толебийский район, к своему старшему брату, который руководил бригадой работников занятых здесь строительством частных домов.

13 декабря в отсутствии бригадира, отлучившегося по делам, рабочие устроили застолье с распитием спиртного. В веселье принял активное участие и младший брат. Когда вернулся бригадир эта гулянка вызвала в нем большое недовольство. Особенно разозлился бригадир на младшего брата, которого отвел в сторонку и стал отчитывать. Младший брат начал спорить и это привело к драке между родственниками. Младший брат схватил лежавшее на земле бревно, и несколькими ударами размозжил голову родственнику. После этого, пользуясь темнотой и безлюдием, он затащил тело брата в один из строящихся домов и бросил его в яму для туалета.

После чего пьяный убийца отправился спать в домик, где жила их бригада. На следующий день рабочие стали искать бригадира, в поисках участвовал и убийца, который утверждал, что ни чего из вчерашнего «не помнит». Затем к поискам подключилась полиция, которая и нашла труп спустя пару часов. Все подозрения пали на младшего брата, который вдруг вспомнил о произошедшем. Будучи задержанным, он во всем признался.

СМУС Туркестана вынес ему приговор – 9 лет максимальной безопасности. Апелляционная инстанция снизила режим исполнительного учреждения до уровня средней безопасности в связи с первой судимостью осужденного. В остальной части приговор оставлен без изменения и уже вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи