Опубликовано: 900

Пьяная автоледи закатила скандал полицейским в Алматы

Пьяная автоледи закатила скандал полицейским в Алматы

Утром 18 мая стражи порядка остановили автомобиль, которым управляла пьяная барышня.

Патрульный экипаж обратил внимание на Lexus GS300, который проехал перекресток улиц Желтоксана и Сатпаева на запрещающий сигнал светофора, передает Zakon.kz.

Стражи порядка остановили машину, за рулем находилась девушка, в салоне были две ее подруги. Водитель передала полицейским все документы, кроме прав — их она забыла дома.

Автоледи, от которой пахло спиртным, предложили пройти освидетельствование в наркологическом центре. Девушка призналась, что пила вино, после долгих уговоров отправилась в медучреждение. Однако там дама заупрямилась и устроила потасовку с полицейским.

Во время заполнения необходимых бумаг поведение девушки периодически менялось. То она кричала на полицейских, требуя объяснений, то просила подождать с оформлением и предлагала договориться. В итоге инспектор и водитель зашли в кабинет для прохождения медосвидетельствования. Прибор показал 1,72 промилле, что является средней степенью алкогольного опьянения. История с заполнениями бумаг повторилась и с врачом — девушка бурно реагировала на происходящее и рассказывала врачу, что она выпила всего один бокал вина.

Lexus GS был доставлен на штрафстоянку. Водителя отстранили от управления авто и выписали соответствующий протокол. Также девушке вручили еще два протокола, один из которых за проезд на красный сигнал светофора, другой — за езду без водительского удостоверения. Ознакомившись с выписанными штрафами, девушка предложила предъявить водительское удостоверение в обмен на аннулирование протокола «за езду без прав», но при условии, что права останутся у нее. На что получила отказ и снова отказалась предъявить права.

После оформления всех бумаг сотрудники полиции уехали. Настала очередь сотрудников спецавтостоянки: мужчины просили девушек выйти из автомобиля и покинуть территорию стоянки. Однако те устроились в машине и отказались ее покидать, ожидая, вероятно, помощи извне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи