Опубликовано: 800

Путин рассказал о том, каким должен быть будущий лидер России

Путин рассказал о том, каким должен быть будущий лидер России Фото - открытые источники

Путин заявил, что будущий лидер должен быть достаточно молодым, но зрелым человеком.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на НТВ.ru.

Сейчас нужно работать и добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы и обороноспособности страны, сказал президент в интервью агентству Bloomberg.

Владимир Путин, президент РФ: «В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие. Я пока ничего для себя не решил».

Кроме того, Путин заявил, что будущий лидер должен быть достаточно молодым, но зрелым человеком.

Владимир Путин, президент РФ«Я могу либо принять участие в выборах, либо не принимать. Если не буду принимать участия, то тогда будет избран другой глава государства, другой президент России, и тогда уже сами граждане решат, за кого нужно проголосовать. Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым».

Также глава государства отметил, что в России «развиваются процессы внутренней демократии». Так, выросло число партий, которые принимают участие в сентябрьских выборах в Госдуму. Они, по словам президента, активно критикуют правящую партию с экранов телевизоров и со страниц газет.

При этом, как заявил Путин, конкуренты правящей партии не говорят, готовы ли они взять на себя ответственность за необходимые, но малопопулярные решения.

Владимир Путин, президент РФ: «Они все критикуют власть. Они, правда, не говорят, как сделать лучше или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми, но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии. Но они не говорят, готовы ли они взять на себя ответственность за принятие каких-то не очень популярных, но нужных в конечном итоге».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи