Опубликовано: 580

Путин рассказал о плевке Саакашвили в лицо украинцам и грузинам

Путин рассказал о плевке Саакашвили в лицо украинцам и грузинам Фото - из открытых источников

Так жалко на это смотреть, просто сердце кровью обливается - президент РФ.

Действия бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили являются «плевком в лицо грузинского народа и украинского народа», передает Lenta.ru

Такое мнение в ходе ежегодной большой пресс-конференции высказал президент России Владимир Путин.

То, что делает Саакашвили, — это плевок в лицо грузинского народа и украинского народа и Украина все это терпит. Так жалко на это смотреть, просто сердце кровью обливается, — заявил президент РФ.

Он же был президентом независимого грузинского государства. Теперь носится там по площадям и кричит на весь мир: "Я украинец". А что, на Украине нет настоящих украинцев? — задался вопросом Путин.

Ранее в декабре Саакашвили заявил, что готов возглавить правительство Украины. Он подчеркнул, что «ни под каким соусом» не будет баллотироваться в президенты страны, так как, по его мнению, возглавлять страну должен только украинец, который родился и вырос в этой стране.

Я прожил больше 13 лет в Украине, но украинцы со стажем должны быть президентами, а в правительстве могут работать разные люди в зависимости от потребностей Украины, — отметил Саакашвили.

11 декабря Печерский районный суд Киева освободил Саакашвили. Ему инкриминировали «покушение на преступление». Сам бывший губернатор Одесской области называл себя пленником украинского олигархата.

Первую попытку задержать Саакашвили Служба безопасности Украины предприняла 5 декабря. Однако сторонники политика окружили микроавтобус, в котором тот находился, и освободили его. Второй раз Саакашвили задержали 8 декабря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи