Опубликовано: 1200

Путин пообещал не допустить "цветной революции" в России

Путин пообещал не допустить "цветной революции" в России

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как избежать цветных революций в стране, передает ТАСС.

По его словам, для этого необходимо учесть уроки других государств, где в качестве института геополитики используется экстремизм. Он считает, что правоохранительные органы страны в одиночку не смогут ему противодействовать, поэтому к решению этой проблемы нужно привлекать все гражданское общество.

По словам президента, россияне должны последовательно и настойчиво заниматься профилактикой экстремизма, искоренять предпосылки для его проявления, своевременно выявлять причины, которые способны "спровоцировать конфликты на национальной, социальной или на религиозной почве".

"В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния; мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как у нас говорят, ломового внешнего вмешательства в их жизнь", — сказал глава государства.

Также президент России назвал три основных направления противодействия экстремизму: повышение внимания к межнациональным отношениям, работа с молодежью и совершенствование миграционной политики. По его словам, призыв к насильственному свержению существующего строя является прямым проявлением экстремизма и за такие деяния придется отвечать по всей строгости закона. "Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы подобное никогда не случалось в России", — подчеркнул Путин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи