Опубликовано: 60

Путин отметил вклад Назарбаева в развитие российско-казахстанских отношений

Путин отметил вклад Назарбаева в развитие российско-казахстанских отношений

Президент России Владимир Путин в поздравлении Нурсултану Назарбаеву отметил, что при нем Казахстан добился впечатляющих успехов, а его опыт будет востребован и в международных делах. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Годы вашего пребывания во главе государства стали периодом становления современного казахстанского государства. Под вашим руководством республика добилась впечатляющих успехов в экономической, социальной, научно-технической и других областях, заслужила высокий авторитет на мировой арене", - говорится в поздравлении, сообщает ria.ru.

Путин подчеркнул, что трудно переоценить личный вклад Нурсултана Назарбаева в построение и развитие российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, а также налаживание интеграционных процессов на постсоветском пространстве и сотрудничества в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других структур.

"Не сомневаюсь, что Ваш огромный опыт государственного деятеля, обширные знания, политическая мудрость и дальновидность будут и впредь востребованы как в Казахстане, так и в международных делах", - добавил российский лидер.

Президент РФ добавил, что искренне дорожит их добрыми отношениями и рассчитывает на продолжение товарищеского общения. Он пожелал Нурсултану Назарбаеву доброго здоровья, долголетия, счастья, душевной бодрости и успехов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи