Опубликовано: 980

Путин дарит детям щенков лабрадора

Путин дарит детям щенков лабрадора

Сразу двое детей получили щенков лабрадора в подарок от российского президента. Их обладателями стали ученик четвертого класса из Северной Осетии и четырехлетняя девочка из Прииртышья.

Об этом сообщили официальные порталы Омской области и Алании, передает Лента.ру.

Школьник Ахурбек Цагараев написал Владимиру Путину о своем желании получить щенка лабрадора. «Президент страны отреагировал на просьбу школьника из северо-осетинского города Алагира. Для Ахурбека нашли щенка в питомнике Волгограда и трехмесячный чистокровный лабрадор по имени "Чарующая звезда — Ирвис" был доставлен в Северную Осетию», — говорится в сообщении. Подарок 10-летнему мальчику от руководителя страны вручил председатель правительства республики Сергей Такоев, специально для этого прибывший в город.

Как сообщает портал правительства Омской области, аналогичный подарок от Путина получила четырехлетняя Маша Козлова из села Большие Уки. Девочка также обратилась к главе государства с письмом, в котором просила прислать ей такую же собаку, как у него. Щенка, получившего имя Ярена, выбирал глава региона Виктор Назаров, а вручал ребенку — Дед Мороз.

2 декабря 2014 года мэр Тобольска Владимир Мазур передал школьнице Кате Шевелевой щенка черного лабрадора по кличке Изумруд. Ранее девочка написала Владимиру Путину письмо, в котором сообщила, что получает в школе только хорошие оценки, и попросила подарить ей собаку. По сообщениям региональных СМИ, этот случай вызвал тревогу сотрудников городской администрации, опасавшихся, что теперь множество людей станут обращаться к президенту России с просьбами, которые местная власть окажется не в состоянии удовлетворить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи