Опубликовано: 260

Пункт пропуска "Кордай" на границе с Кыргызстаном временно закроется

Пункт пропуска "Кордай" на границе с Кыргызстаном временно закроется Фото - kloop.kg

Казахская сторона с января 2020 года планирует приступить к повторной реконструкции пункта пропуска "Ак-Жол" — "Кордай".

По данным пресс-службы парламента Кыргызстана, на пропускном пункте "Кордай" Казахстана состоялась встреча депутатов Жогорку Кенеша во главе с заместителем спикера Мирланом Бакировым с депутатами парламента Казахстана во главе с заместителем председателя Владимиром Божко, сообщает 24.kg.

Казахская сторона с января будущего года планирует приступить к повторной реконструкции пункта пропуска "Ак-Жол" — "Кордай".

- Будет прекращен пропуск граждан. Реконструкция пункта пропуска "Кордай" начнется в 2020 году, это создаст неудобства для двух сторон. Но я надеюсь, что граждане наших стран с пониманием воспримут это и будут пользоваться близлежащими пунктами пропуска. При этом пункт пропуска "Ак-Тилек" — "Кара-Суу" рассчитан на пропуск только автомашин с грузом, что создаст определенные проблемы на мосту. Этот пункт был построен в 1975 году, мы должны обратить на это внимание, — отметил Владимир Божко.

При этом никаких данных о том, на какой срок будет закрыт пункт и где переходить границу, нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи