Опубликовано: 32700

Психолог, прославившаяся требованием многомужества для казашек, заявила, что учителя сами провоцируют буллинг в школах

Психолог, прославившаяся требованием многомужества для казашек, заявила, что учителя сами провоцируют буллинг в школах Фото - Кадр из видео

В последнее время участились сообщения о случаях насилия в школах.

Серикгуль Сали считает, что зачастую учителя сами подталкивают школьников к буллингу друг друга, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на "Хабар". В эфире телепрограммы ее спросили, почему в последнее время участились случаи суицида среди подростков.

"Во время своего исследования я посетила множество школ, сама изучала тему. Многие учителя поднимают школьников и стыдят их перед одноклассниками, говоря "ты этого не знаешь, кошмар, позор". Потом ученики ощущают давление. Это - прямая дорога к буллингу. Я предупреждаю учителей, чтобы не делали так. Стоит ли ученик перед тобой голым или с крашеными волосами, придавать этому значение не нужно. Это не ваше дело. Учитель должен заниматься знаниями школьников, а не их воспитанием", - заявила Серикгуль Сали.

За последние 5 лет Казахстан вошел в десятку стран, лидирующих по количеству самоубийств среди молодежи в возрасте от 15 до 17 лет. В 2021 году в Казахстане среди подростков было зафиксировано 105 самоубийств и более 200 попыток самоубийств.

Напомним, ранее в Атырауской области 14-летнего мальчика жестоко избила толпа старшеклассников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи