Опубликовано: 40700

Прямая трансляция боя Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье на UFC 242 из Абу-Даби

Прямая трансляция боя Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье на UFC 242 из Абу-Даби Фото - zen.yandex.ru

Очередной поединок популярного российского бойца, чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова с временным чемпионом организации американским спортсменом Дастина Порье пройдет с 7 на 8 сентября в Абу-Даби.

Медиа-портал Caravan.kz предлагает своим читателям узнать некоторые интересные подробности этого поединка. Мусульманская свадьба и полуголые фото на пляже: СМИ сравнили жен Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье

Прямой эфир

Казахстанские болельщики смогут посмотреть бой в прямом эфире с 00:00 по времени Нур-Султана.

Главный кард турнира UFC 242 в прямом эфире покажет "Первый канал". Поединки начнутся в 00:00 по времени Нур-Султана. Ожидается, что Нурмагомедов и Порье выйдут на ринг к 02.00 часам 8 сентября по времени казахстанской столицы.

Также трансляция боя будет вестись в официальной группе "Спорт на Первом" в "Одноклассниках".

Помимо этого, эта заруба будет транслироваться на британском телеканале BT Sport Box Office и американском телеканале ESPN+ (США).

Такжен посмотреть прямую трансляцию боя Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье на UFC 242 можно ЗДЕСЬ 

Также доступны следующие ссылки на трансляцию:

Трансляция 1

Трансляция 2

Трансляция 3

Ажиотаж вокруг противостояния

Предстоящий бой в Абу-Даби, для Хабиба Нурмагомедова по прозвищу "Орел" станет первым после девятимесячной дисквалификации.

За свою карьеру в смешанных единоборствах Нурмагомедов провел 27 поединков без единого поражения, тогда как американский "Бриллиант" в 25 боях проиграл соперникам 5 раз.

Для "Орла" предстоящее сражение в октагоне станет второй защитой чемпионского пояса UFC. И, стоит отметить, что настроен он весьма агрессивно и серьезно.

- 7 сентября орел будет охотиться. Но не просто орел, а голодный орел. Это два разных зверя. Только одна вещь делает тебя ленивым - это набитое брюхо. Но в моем случае это не так. Так что сначала мне нужно взлететь. Ничего не изменилось, тренер. Мы сделаем все, как обычно. Вылетим на охоту и поймаем добычу, - сказал Нурмагомедов.

Но и американцу уверенности не занимать. Порье убежден, что знает, как заставить своего непобежденного оппонента сдаться.

- Я собираюсь сотворить историю. Мне нужно сделать больно этому парню. Поставить себя в хорошие позиции, чтобы выиграть раунды и выиграть бой. Я чувствую, что смогу подавить Хабиба. Не знаю, будет ли это нокаут или он просто сдастся. Но я собираюсь победить Нурмагомедова, - заявил Порье.

 

Цена вопроса

Не так давно стало известно, что Хабиб Нурмагомедов заработает более 6 миллионов долларов за поединок против американца. Это в 3 раза больше суммы, полученной Хабибом за прошлый поединок.

Что думает Макгрегор?

Отдельное внимание на фоне предстоящего поединка уделено другому известному бойцу. Как вы, наверняка, помните, в октябре прошлого года Хабиб Нурмагомедов удушающим приемом одержал победу над ирландским бойцом Конором МакГрегором. А после поединка между Нурмагомедовым и представителями команды ирландца произошла массовая драка. Вспыльчивость и дальнейшие действия россиянина привели к дисквалификации на девять месяцев.

Но на этом война между Нурмагомедовым и  Макгрегором не окончилась. К слову, не так давно по этому поводу высказывался сам Хабиб.

- Это дело никогда не будет закончено. Даже если мы когда-нибудь встретимся случайно, мы подеремся. Не имеет значения, что кто-то из нас может попасть в тюрьму или что-то в этом роде. Я не боюсь этого… Они поедут в больницу, а мы - в полицию. Вот и все, - сказал Нурмагомедов.

К счастью или к сожалению, на предстоящем мероприятии этого не произойдет. Президент UFC Дана Уайт сообщил, что экс-чемпион организации в двух весовых категориях Конор Макгрегор не посетит турнир в Абу-Даби.

- Макгрегор не приедет на UFC 242. Я общаюсь с ним, обычно два раза в месяц. Последний раз говорил с ним утром. Он не будет присутствовать, но сказал, что посмотрит бой, - отметил Уайт.

Медиа-портал Caravan.kz будет продолжать следить за всей информацией, связанной с этим поединком.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи