Опубликовано: 1100

Проживший в браке 90 лет мужчина скончался в Британии

Проживший в браке 90 лет мужчина скончался в Британии

Умер самый старый в мире муж.

В Великобритании умер 110-летний Карам Чанд. Выходец из Индии дольше всех прожил в браке. В 2015 году покойный британец и его супруга Картари Чанд отметили 90-летний юбилей свадьбы, передает иностранное информационное агентство BBC.

Пара появилась на свет в штате Пенджаб, расположенном на территории Индии, в то время, когда страна еще официально была колонией Великобритании. В декабре 1925 года возлюбленные заключили брак, что происходило согласно всем традициям сикхского обряда. На момент свадьбы мужчине было 20 лет, в то время как его избраннице только исполнилось 13 лет. Решение переехать в Англию пара приняла в 1965 году. За это время Карам и Картари обзавелись восемью детьми. Также у супругов имеется 27 внуков и 23 правнука.

Отвечая на вопросы о том, как паре удалось так долго прожить в браке, Чанд пояснил, что всегда продолжал наслаждаться жизнью и они с супругой жили в согласии, без ссор. Пара придерживалась здорового питания, употребляя исключительно натуральные продукты. Примечательно, что от привычки курить супруг-долгожитель отказался всего несколько лет назад.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи