Опубликовано: 1800

Проводы призывников прошли в Петропавловске

Проводы призывников прошли в Петропавловске

В Петропавловске в Департаменте по делам обороны Северо-Казахстанской области состоялись торжественные проводы призывников.

Из Северо-Казахстанской области на срочную воинскую службу были призваны более 50 юношей. Все они будут проходить службу в рядах пограничной службы Комитета национальной безопасности РК, сообщает пресс-служба МО РК.

По прибытию молодого пополнения в воинскую часть командиры начнут готовить их к принятию воинской присяги. Как признались сами призывники, они идут служить в армию с большим желанием и интересом познать азы военного дела, многие из них уже желают остаться на воинской службе по контракту.

Для качественного отбора призывников для службы большое значение уделяется не только на физической и военной подготовке, но и образованию, специальности, психологическому состоянию и морально-деловым качествам молодого пополнения. 

Напомним, что ряды казахстанской армии с весенним призывом (апрель-июнь) пополнят свыше 15 тысяч юношей призывного возраста, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва. В общей сложности в текущем году на срочную воинскую службу планируется призвать порядка 30 тысяч казахстанцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи