Опубликовано: 360

Проводники Казахстана приняли роды у гражданки Узбекистана

Проводники Казахстана приняли роды у гражданки Узбекистана Фото - Из открытых источников

Начальнику поезда Кобыланды Нысанбаеву, проводникам Нурлану Сапарову и Қалыбеку Ерсапар будет объявлена благодарность.

Проводники поезда №378 Мангышлак-Алматы помогли появиться на свет малышу уроженки Узбекистана Ферузы Ахметовой. Молодая мама на последнем месяце беременности ехала из Актау в Ташкент, передает Bnews.kz со сслыкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

- В поезде у Ахметовой начались схватки. Проводники приняли все необходимые меры, чтобы помочь ей. На станции Саксаульск подоспела и медицинская помощь, по вызову проводников приехал врач. В купе для проводников на свет появился мальчик, которого назвали Денизом. Сейчас мама с ребёнком находится в перинатальном центре в Аральске и ждет выписки домой, - говорится в сообщении, распространённом в четверг.

В свою очередь Ахметова поблагодарила проводников за помощь.

- Я даже не представляю, что было бы со мной и ребёнком без помощи проводников. Я даже тогда не успела их поблагодарить. И сегодня, пользуясь случаем, хочу передать им свою признательность,- сказала женщина.

Как отмечает директор филиала "Южный" АО "Пассажирские перевозки" Аскар Шукирбеков, начальнику поезда Кобыланды Нысанбаеву, проводникам Нурлану Сапарову и Қалыбеку Ерсапар будет объявлена благодарность.

Работники поездных бригад регулярно проходят тренинги по оказанию первой медицинской помощи и действиям в нестандартных ситуациях. Это второй случай в марте, когда проводники приняли роды в пути следования поезда. 7 марта текущего года жительница Аркалыка Асельхан Аманбаева также благополучно родила мальчика в поезде сообщением Астана-Аркалык, подчёркивается в информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи