Провальный сезон - Караван
  • $ 474.9
  • 555.3
+14 °C
Алматы
2026 Год
14 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Провальный сезон

Провальный сезон

“Зачем Шымкенту такие тренеры?” – задается вопросом бывший наставник сборной Казахстана Бауржан Баймухамедов. Он убежден: местный “Ордабасы” провалил нынешний сезон под началом белорусского специалиста Анатолия Юревича.

  • 20 Августа 2010
  • 1052
Фото - Caravan.kz

По итогам первого этапа шымкентский клуб даже не смог попасть в первую шестерку, хотя аким области выделил немалые средства для достижения этой цели.

– Когда два года назад я работал в клубе, самая высокая зарплата у игрока была пять тысяч долларов, а в этом году, по моей информации, футболисты получали в три раза больше, – говорит Бауржан Баймухамедов, работавший в 2008 году президентом и главным тренером шымкентского клуба. – За такие деньги надо требовать от команды результат. В нынешнем сезоне команда показала неплохую игру разве что в домашней игре с костанайским “Тоболом”.

– В разгар сезона Шымкент покинули тунисские легионеры Таофик Салхи и Мохаммед Арури, нынче играющие в чемпионате Украины…

– Салхи и Арури – хорошие футболисты. Видимо, у них не сложились отношения с тренерами. Вместо них пришел нигде не игравший полгода Армен Акопян. Выходит на замену. У него десять килограммов лишнего веса. Зачем такой футболист нужен?

– Как оцениваете работу белорусского специалиста Анатолия Юревича?

– Слабый тренер. Зачем было его приглашать? Три года в Казахстане признавался лучшим тренером Дмитрий Огай, он мог бы возглавить “Ордабасы”. Сегодня он – лучшая кандидатура. А биться за седьмое место и я смогу.

– Кто должен ответить за провал “Ордабасы”?

– Если у руководства клуба и тренеров есть самолюбие, они должны уйти в отставку. Руководству клуба повезло, что аким области выделяет деньги, но не лезет в их дела.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Блогер Жанабылов частично признал свою вину

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина