«Протяни руку помощи» - в Алматы прошел день донора, организованный LG Electronics - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Протяни руку помощи»  - в Алматы прошел день донора, организованный LG Electronics

«Протяни руку помощи» - в Алматы прошел день донора, организованный LG Electronics

Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan совместно с Городским центром крови Алматы провела «День донора», став частью глобального донорского движения, инициированного компанией LG Electronics (LG) с 7 по 18 сентября по всему миру.

  • 10 Сентября 2015
  • 1553
Фото - Caravan.kz

В разных уголках планеты сотрудники LG объединились, чтобы вместе внести свой вклад, понимая важность социальной ответственности в современном обществе, LG Electronics Almaty Kazakhstan уже не первый раз организует День Донора, поддерживая Государственную Программу «О мерах по совершенствованию и развитию добровольного безвозмездного донорства в РК» и привлекая внимание казахстанцев к донорскому движению в нашей стране. Сегодня и сотрудники компании стали добровольными донорами.

Согласитесь, нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь. Статистические данные таковы: каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. А в Казахстане кровь для переливания требуется каждую минуту! Ее дефицит может обернуться трагедией и коснуться абсолютно каждого. Доноры, подчас, являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты невозможно искусственно синтезировать. Задумайтесь об этом, протяните руку помощи и сдайте кровь для спасения чей-то жизни.


Наталья Новикова, директор по маркетингу LGEAK:

«В переводе с латинского «donor» означает «дарить». Принимая участие в этом важном проекте, каждый способен подарить надежду на выздоровление, надежду на жизнь. Если мы благодаря этой акции спасли хотя бы одну жизнь, то мы делаем это не зря».

Вместе с сотрудниками компании LG Electronics Almaty Kazakhstan акцию поддержали известные спортсмены Казахстана, представители СМИ, интернет-сообщества и звезды казахстанской эстрады.

Каждый, кто неравнодушен к этой проблеме, может присоединиться и в любой день внести свой вклад.

Правила для сдачи крови и адрес Городского Центра Крови Алматы Вы можете найти здесь: http://gckalmaty.kz/faq?q=3147

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Элизабет Турсынбаева рассказала, почему не смогла сдать экзамен на получение водительских прав

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Отменят ли "всё включено" в Турции

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта