Опубликовано: 590

Против Хэллоуина и гей-парадов высказался аким Экибастуза

Против Хэллоуина и гей-парадов высказался аким Экибастуза Фото - из открытых источников

По словам градоначальника, он лишь недавно узнал об этом празднике, но так и не понял, зачем его отмечают.

Во время ежегодной встречи с молодежью аким Экибастуза Кайрат Нукенов призвал парней и девушек беречь семьи и не праздновать Хэллоуин, передает Today.kz.

По словам градоначальника, он лишь недавно узнал об этом празднике и не понял его сути. Он попросил участников встречи объяснить, почему Хэллоуин стал так популярен в молодежных кругах, и что празднуют в этот день. Но, кроме улыбки, ответа не получил.

Есть хорошие традиции у народа, у страны. Сейчас многие молодые люди увлекаются проведением таких мероприятий как Хэллоуин. Весь Instagram в Хэллоуин, Facebook. Так и до гей-парадов недолго дойти в погоне за Европой. Это же не наш праздник. Был у нас парад невест. Это за семейные ценности. Почему бы не такие праздники отмечать? Мы отремонтировали хорошее помещение под ЗАГС. Все сделали, чтобы семья состоялась. Неужели не хотим продолжения? Сейчас один ребенок в семье - это закономерно. У нас разводы, к сожалению, случаются в 50 процентах случаев. Кто будет управлять страной после нас? А после вас?, - высказал опасения аким Экибастуза Кайрат Нукенов.

На встрече молодые люди интересовались у градоначальника возможностями предоставления жилья студентам и молодым семьям, попросили у акима построить молодежную аллею и обсудили организацию добровольных отрядов для уборки территорий отдыха. 

Экибастузским парням и девушкам Кайрат Нукенов пожелал уделять меньше времени мобильным телефонам в пользу активного образа жизни и участия в социальных проектах и городских мероприятиях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи