Опубликовано: 670

Прощай, наш друг. Журналисты "Каравана" вспоминают Александра Баева

Прощай, наш друг. Журналисты "Каравана" вспоминают Александра Баева

"Крутить баранку – это так же, как любить!" – поет знаменитый шансонье. Наша редакция провожает в последний путь друга, с которым пройдены сотни километров дорог – нашего водителя Александра БАЕВА.

Он ушел внезапно, просто вышел покурить… Мы приносим соболезнования семье Александра и говорим огромное спасибо за те трудовые будни, что он провел с нами. В каждом репортаже, который был написан журналистами в командировках, есть его доля участия. Мы были одной командой! Прошли огонь, воду, медные трубы, порой работали в тяжелых условиях, когда поддержка друг друга придавала сил. "Он надежный", – написали все наши журналисты единодушно.

Елена КОЭМЕЦ

Наш Александр всегда был очень надёжным, таким, что может и по шее дать, и любые проблемы решить, защитить, если нужно, ведь на выездах всякое бывает... С ним нигде не пропадешь! Как и не соскучишься. Рассказывал истории из своей жизни, порой криминальные – когда-то работал таксистом...

А ещё в дороге мы травили рыбацкие байки. Александр был большим любителем рыбалки. Ох, чувствую, привирали мы друг другу про трофеи, показывая их руками, впрочем, как все рыбаки...

Он всегда знал, где вкусный шашлык, а где можно купить хорошее мясо, поесть сорпу или самсу и как посолить рыбу, приготовить хе. Как проехать в "тьмутаракань", не попав в пробки.

На душевных праздниках в редакции пел, танцевал, веселился от души...

Он очень любил жизнь, свою семью, работу!

Александра МЫСКИНА

Каждый раз отправляясь в дальнюю поездку с Александром, я знала, что мне предстоит выучить очередной новый альбом шансона. К концу поездки уже подпевала любимым исполнителям про колокола, неразделенную любовь и дороги... Было здорово колесить по просторам Казахстана с ним, с нашим Александром Баевым. Сотни километров проскакивали незаметно, потому что в хорошей компании часов не наблюдаешь. Как-то мы отправились зимой на место возможной стройки Балхашской ТЭЦ, и у нас заглохла машина, вокруг – никого, помощи ждать неоткуда, у меня паника, а Александр спокоен. "Всё будет хорошо", – говорит. И я ему поверила, успокоилась, а машина, как по волшебству, завелась и поехала. Это он ее попросил, дескать, не подводи, родная.

Владимир СЕВЕРНЫЙ

– Сначала на репортажи я ездил с Александром Баевым. И всегда рассказывал ему, чем именно нам предстоит заниматься в командировке. Саша советовал по-свойски, как лучше, на его взгляд, сделать. Помогал во всем и даже расспрашивал солдат, когда я не успевал. Ему нравилось бывать на учениях и стрельбах. Он как будто при этом переживал свою молодость снова и снова. А еще, если случалась какая-либо поломка на моем личном авто, всегда помогал справиться с ситуацией. Очень жаль. Иманды болсын.

Нэля САДЫКОВА

Кажется, никто другой с такой же быстротой и полным спокойствием не мог домчать нас сквозь загруженный пробками город до места события! И он всегда знал до минуты, сколько на это потребуется времени, несмотря на непредсказуемость алматинских дорог...

Марина ХЕГАЙ

С Александром всегда было надёжно на дорогах, водил он профессионально, чётко, быстро, безопасно. Его пунктуальность подкупала. Никогда не опаздывал сам и не давал опоздать нам, журналистам. В пути каких только разговоров не случалось, легко поддерживал любую тему. Больше прочего мы обсуждали автомобили и всё, что с ними связано. Как настоящий гуру, о них он знал всё. Я буду скучать и по тем разговорам, и по его теплой улыбке.

Олег ГУБАЙДУЛИН

Царствие тебе Небесное, Саня.

Ты всегда был до крайности профессионален – как водитель. И так же надежен – как человек...

Без тебя дороги Алматы будут уже не те...

Редакция "Каравана" выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Баева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи