Опубликовано: 60

Прорабатывается вопрос открытия Регионального хаба ООН по ЦУР для стран Центральной Азии и Афганистана в городе Алматы

Прорабатывается вопрос открытия Регионального хаба ООН по ЦУР для стран Центральной Азии и Афганистана в городе Алматы Фото - gov.kz

В Университете КАЗГЮУ состоялся семинар - «Обеспечение устойчивости развития как основная миссия реализации Послания Президента РК народу Казахстана». В мероприятии приняли участие представители Министерства национальной экономики РК, Института экономических исследований и Программы развития ООН.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Министерство национальной экономики.

В своем выступлении директор Департамента социальной политики и развития государственных органов МНЭ РК Нургуль Жанназарова рассказала о проводимой работе по продвижению Целей устойчивого развития.

В частности, было отмечено о повышении статуса Координационного совета по ЦУР, включении принципов устойчивости и инклюзивности в основу нового Национального плана развития страны до 2025 года, а также локализация стратегических Целей устойчивого развития через национальные проекты.

В настоящее время прорабатывается вопрос открытия в городе Алматы Регионального хаба ООН по ЦУР для стран Центральной Азии и Афганистана, который будет решать актуальные вопросы региональной повестки. Ранее с такой инициативой на 77 сессии ООН выступил Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи