Опубликовано: 1200

Пропажу сотрудника прокомментировали в КНБ

Пропажу сотрудника прокомментировали в КНБ

В Комитете национальной безопасности прокомментировали пропажу сотрудника.

Сообщается, что в рамках досудебного расследования совместно с ДВД Астаны проводятся комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление обстоятельств дела, передает Tengrinews.kz.

По факту без вести пропавшего Самата Шакеева дело зарегистрировано в ЕРДР.

- В соответствии со статьей 201 УПК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Они могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц, - сообщили в пресс-службе КНБ РК.

Ранее сообщалось, что в Астане разыскивают пропавшего без вести сотрудника КНБ. По словам супруги 32-летнего Самата Шакеева, 21 августа мужчина не вернулся с работы домой. - Он не курит, не пьет. Он не играет в азартные игры, долгов у него нет. Поэтому я сразу начала бить тревогу. Когда он заступил на дежурство 20 августа, мы с ним в два часа ночи разговаривали по городскому телефону, он с работы звонил. И с тех пор я не знаю ничего, где он и как. (...) На него это не похоже, он никогда так не уходил", - рассказывала жена Самата Шакеева.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи