Опубликовано: 1500

Пропавших на Каспии нефтяников ищут при помощи кораблей и вертолетов

Пропавших на Каспии нефтяников ищут при помощи кораблей и вертолетов

Более 40 кораблей, 6 вертолетов, свыше 700 человек ищут пропавших нефтяников на месте аварии на Каспии, сообщает в воскресенье штаб, созданный в субботу в Государственной морской администрации Азербайджана в связи с аварией.

В четверг Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) сообщила, что авария произошла утром из-за сильного ветра, передает РИА Новости

В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с этой частью эстакады унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке. Было найдено тело одного нефтяника — Ильхама Алигусейн оглу Гафарова.

- В соответствии с распоряжением президента Азербайджана по поисково-спасательным работам в связи с обрушением эстакады на нефтесборочном пункте ПО "Азнефть" принадлежащие СОКАР, МЧС, МО, Госпогранслужбе и Каспийскому пароходству 44 корабля и плавучих средств, 6 вертолетов, а также свыше 700 единиц живой силы продолжают поиски пропавших нефтяников на море. В то же время вдоль побережья ведутся поиски тел нефтяников со стороны МЧС и Госпогранслужбы. Помимо этого, проинструктированы исполнительные власти районов, входящие в зону поиска. О предпринятых штабом мерах регулярно сообщается общественности, — говорится в заявлении.

На данный момент числятся без вести пропавшими Зульфугаров Гюльоглан — машинист, Зульфугаров Азай — оператор, Гурбанов Видади — оператор, Гасанов Эльчин — механик, Гаджиалиев Гасанага — оператор, Асадов Самир — оператор, Бахрамов Джавид — оператор, Аббасов Рамиз — машинист и Рустамов Горхмаз — оператор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи