Опубликовано: 430

Пропал 36-летний врач-реаниматолог в Костанае

Пропал 36-летний врач-реаниматолог  в Костанае

Ербол Какимов пропал больше двух месяцев назад и о его местонахождении ничего не известно.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области в ответе на официальный запрос, по факту безвестного исчезновения 36-летнего жителя города Костаная Ербола Какимова полицейскими проводятся оперативно-розыскные и поисковые мероприятия, передает BNews.kz.

«В связи с не установлением без вести пропавшего уголовное дело переквалифицировано на статью «Убийство». В рамках досудебного расследования полицейскими отрабатываются несколько версий, среди которых основная - версия суицида», — рассказали в пресс-службе ДВД.

Сотрудниками полиции произведен обход территории в районах места жительства и работы, отработаны прилегающие к городу районы вдоль реки Тобол. Также к поискам привлекались волонтеры. Кроме того, полицейскими проводится анализ переписки по изъятым сообщениям в социальных сетях.

В пресс-службе ДВД отметили, что поиски без вести пропавшего врача не будут прекращены до установления его местонахождения.

Напомним, 36-летний врач-реаниматолог Костанайского областного онкодиспансера пропал 15 февраля 2018 года. Он отвел сына в школу, но до места работы, которое находится в пяти минутах ходьбы от учебного заведения, так и не дошел. Полицейские рассматривали три версии пропажи доктора – ушел из дому после семейно-бытовой ссоры, скрылся из-за материальных проблем и совершил суицид.

Супруга врача Татьяна Миненко уверяла, что ссор с мужем накануне его пропажи не было и не верила в версию суицида. Позже к поискам Ербола Какимова присоединились спасатели. Но все попытки найти врача остаются тщетными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи