Опубликовано: 100

Промежуточные итоги пятого дня ЕНТ огласили в МОН РК

Промежуточные итоги пятого дня ЕНТ огласили в МОН РК Фото - bilimdinews.kz

Подведены промежуточные итоги пятого дня ЕНТ.

Подведены промежуточные итоги пятого дня проведения Единого национального тестирования. В тестировании приняли участие 11 940 абитуриентов, сообщает caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

25 июня Единое национальное тестирование прошло в 67 пунктах проведения ЕНТ в 12 регионах страны и 3 городах республиканского значения. В тестировании приняли участие 11 940 выпускников. 9568 абитуриентов сдавали тесты на казахском языке, 2372 – на русском языке.

- 91 выпускник лишился возможности сдать ЕНТ за попытку пронести запрещенные предметы в аудитории во время запуска. За использование запрещенных предметов и нарушение правил тестирования были удалены из аудитории 42 выпускника, результаты тестирования у них аннулированы, – сообщили в пресс-службе МОН РК.

В ходе запуска на тестирование у одного поступающего была обнаружена высокая температура, в связи с этим он не был допущен к тестированию, но за ним сохраняется право сдать ЕНТ отдельно в другой день. В целом, Единое национальное тестирование прошло в штатном режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи