Опубликовано: 1500

Прокуратура РК составит новый обвинительный акт по делу осужденной Слекишиной

Прокуратура РК составит новый обвинительный акт по делу осужденной Слекишиной Фото - today.kz

Прокуратура составит новый обвинительный акт по делу об изнасиловании заключенной Натальи Слекишиной. Об этом сообщила ее адвокат Айман Умарова.

Ранее Слекишина неожиданно отказалась от услуг своих адвокатов, заявив, что будет защищать себя сама. Умарова предположила, что женщина могла это сделать это под давлением, передает Today.kz со ссылкой на газету "Время".

После адвокат опубликовала в соцсетях записку с просьбой о помощи, полученную от своей подзащитной: "Айман Умарова, прошу вас, не бросайте меня. Меня заставили от вас отказаться. Прошу вас, пройдите ко мне, мне угрожает серьезная опасность. Они заставили меня поменять показания", - говорится в письме.

18 сентября передали еще одну записку - о том, что потерпевшая объявляет голодовку. В тот же день Умарова сообщила, что представители городской прокуратуры навестили Слекишину в СИЗО и убедили ее отказаться от голодовки, пообещав осуществлять контроль за всеми действиями сотрудников учреждения.

"Слекишина рассказала прокурорам и мне, что на нее оказывали давление. Требовали, чтобы она отказалась от адвокатов, чтобы дала ложные показания о том, что половой акт с Русланом Хакимовым (сотрудником СИЗО) был добровольным, что она в настоящее время якобы ни к кому претензий не имеет. Наталья вынуждена была сказать это на суде, потому что были угрозы и давление. Но на самом деле это не так. По ее словам, ее действительно насиловали четверо сотрудников учреждения. Сейчас она очень рада, что у нее снова есть адвокат. И после того как обеспечили ей безопасность, она будет говорить правду. И еще одна новость: прокурор заявил, что просит дать ему время для составления нового обвинительного акта. Поэтому 20 сентября процесс будет отложен", - сообщила Умарова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи