Опубликовано: 90

Проходили через черный ход: Лаунж-бар в Нур-Султане тайно принимал клиентов

Проходили через черный ход: Лаунж-бар в Нур-Султане тайно принимал клиентов

В отношении 23-летнего владельца бара возбуждены два административных производства.

В Нур-Султане лаунж-бар тайно принимал клиентов, сообщает zakon.kz.

В ночное время лаунж-бар "Opus One" на левобережье столицы, нарушая ограничительные меры карантинного режима, обслуживал посетителей. Чтобы попасть в бар гости проходили через черный ход на кухню заведения. Главный вход для видимости был закрыт.

Лаунж-бар осуществлял свою деятельность, нарушая нормы Постановления Главного санитарного врача и предоставляя услуги по курению кальяна. В отношении 23-летнего владельца бара возбуждены два административных производства по статьям 425 и 441 ч.3 КРКобАП. А сами посетители в количестве восьми человек привлечены к административной ответственности по ст.441 ч.1 КРКобАП.

В ходе рейдовых мероприятий в течение сентября полицейскими столицы выявлено более 200 фактов нарушений увеселительными заведениями карантинного режима.

Департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает, что посещая увеселительные заведения вы рискуете не только сами, но и подвергаете опасности жизнь окружающих людей. Несмотря на смягчение карантинных мер, вероятность заражения ещё сохраняется и необходимо соблюдать санитарные нормы.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи