Производители Карагандинской области получат маркетинговую поддержку для продвижения товаров - Караван
  • $ 476.07
  • 541.86
+24 °C
Алматы
2026 Год
27 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Производители Карагандинской области получат маркетинговую поддержку для продвижения товаров

Производители Карагандинской области получат маркетинговую поддержку для продвижения товаров

Производители Карагандинской области будут получать бесплатные консультации по вопросам продвижения своих товаров передает КАЗИНФОРМ. Такое решение принято на аппаратном совещании, на котором рассматривались вопросы о ходе акции «Сделано в Казахстане» и о поддержке отечественных товаропроизводителей.

  • 5 Мая 2015
  • 751
Иллюстрация Caravan.kz

«В области разработан план мероприятий по продвижению товаров казахстанского производства, который реализуется управлениями сельского хозяйства, промышленности и индустриально-инновационного развития, внутренней политики, акиматами городов и районов совместно с региональной палатой предпринимателей. В настоящее время во всех крупных магазинах и супермаркетах области выделены секции с продукцией отечественных производителей, которые отмечены специальными стикерами «Сделано в Казахстане», — информировала руководитель областного управления предпринимательства Татьяна Аблаева.

По ее сведениям, в регионах области в 290 магазинах установлено более 4600 логотипов. Кроме того, с начала года проведено 115 ярмарок, на которых реализовано продукции местного производства на сумму свыше 430 млн тенге.

«Для продвижения товаров народного потребления, произведенных местными предприятиями, проведен форум по вопросам внутриобластной кооперации между поставщиками и заказчиками Карагандинской области, в котором приняло участие 28 заказчиков и более 100 товаропроизводителей», — добавила Т. Аблаева.

Также проводятся выставки-ярмарки-дегустации продуктов питания местного производства для повышения информированности населения.

Отмечалось, что на прилавках магазинов стопроцентно представлена хлебобулочная, молочная, мясная продукция, яйцо карагандинских производителей.

«Для успешного продвижения отечественной продукции важно усилить роль маркетинговых служб компаний-производителей. Поэтому дальнейшая работа будет осуществляться в данном направлении. Для этого есть договоренность в рамках единой программы «Дорожная карта бизнеса» с палатой предпринимателей, которая на бесплатной основе будет оказывать услуги местным производителям по вопросам маркетинговой стратегии, анализу плана продвижения товара, консультации по разработке ценовой политике и рекламной компании», — сказала руководитель управления предпринимательства.

Аким области Нурмухамбет Абдибеков поддержал это предложение и дал соответствующие поручения. «Покупая казахстанскую продукцию, мы не просто поможем нашей экономике, но и тысячам людей, которые трудятся на отечественных предприятиях, и благодаря нам будут продолжать работать. Поэтому очень важно провести акцию «Сделано в Казахстане», объявленную Главой государства, широкомасштабно и качественно», — подчеркнул глава региона.

О реализации плана мероприятий по поддержке отечественных производителей доложил руководитель областного управления промышленности и индустриально-инновационного развития Толеген Игембаев. «В план вошли 47 предприятий области с 97 проблемными вопросами, часть которых решается на местном уровне и часть — Правительством страны. Одним из механизмов поддержки отечественных производств является развитие местного содержания», — отметил он.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Ударили ножом: шесть человек задержали в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Повышенное загрязнение воздуха ожидается в шести городах Казахстана

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов