Опубликовано: 760

Производители Карагандинской области получат маркетинговую поддержку для продвижения товаров

Производители Карагандинской области получат маркетинговую поддержку для продвижения товаров

Производители Карагандинской области будут получать бесплатные консультации по вопросам продвижения своих товаров передает КАЗИНФОРМ. Такое решение принято на аппаратном совещании, на котором рассматривались вопросы о ходе акции «Сделано в Казахстане» и о поддержке отечественных товаропроизводителей.

«В области разработан план мероприятий по продвижению товаров казахстанского производства, который реализуется управлениями сельского хозяйства, промышленности и индустриально-инновационного развития, внутренней политики, акиматами городов и районов совместно с региональной палатой предпринимателей. В настоящее время во всех крупных магазинах и супермаркетах области выделены секции с продукцией отечественных производителей, которые отмечены специальными стикерами «Сделано в Казахстане», - информировала руководитель областного управления предпринимательства Татьяна Аблаева.

По ее сведениям, в регионах области в 290 магазинах установлено более 4600 логотипов. Кроме того, с начала года проведено 115 ярмарок, на которых реализовано продукции местного производства на сумму свыше 430 млн тенге.

«Для продвижения товаров народного потребления, произведенных местными предприятиями, проведен форум по вопросам внутриобластной кооперации между поставщиками и заказчиками Карагандинской области, в котором приняло участие 28 заказчиков и более 100 товаропроизводителей», - добавила Т. Аблаева.

Также проводятся выставки-ярмарки-дегустации продуктов питания местного производства для повышения информированности населения.

Отмечалось, что на прилавках магазинов стопроцентно представлена хлебобулочная, молочная, мясная продукция, яйцо карагандинских производителей.

«Для успешного продвижения отечественной продукции важно усилить роль маркетинговых служб компаний-производителей. Поэтому дальнейшая работа будет осуществляться в данном направлении. Для этого есть договоренность в рамках единой программы «Дорожная карта бизнеса» с палатой предпринимателей, которая на бесплатной основе будет оказывать услуги местным производителям по вопросам маркетинговой стратегии, анализу плана продвижения товара, консультации по разработке ценовой политике и рекламной компании», - сказала руководитель управления предпринимательства.

Аким области Нурмухамбет Абдибеков поддержал это предложение и дал соответствующие поручения. «Покупая казахстанскую продукцию, мы не просто поможем нашей экономике, но и тысячам людей, которые трудятся на отечественных предприятиях, и благодаря нам будут продолжать работать. Поэтому очень важно провести акцию «Сделано в Казахстане», объявленную Главой государства, широкомасштабно и качественно», - подчеркнул глава региона.

О реализации плана мероприятий по поддержке отечественных производителей доложил руководитель областного управления промышленности и индустриально-инновационного развития Толеген Игембаев. «В план вошли 47 предприятий области с 97 проблемными вопросами, часть которых решается на местном уровне и часть - Правительством страны. Одним из механизмов поддержки отечественных производств является развитие местного содержания», - отметил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи