Опубликовано: 70

Прогноз погоды в Казахстане на 25 августа

Прогноз погоды в Казахстане на 25 августа

В субботу на север, центр и восток Казахстана будет оказывать свое влияние циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы, в связи, с чем пройдут дожди, местами сильные, с грозами и порывистым ветром, на севере возможен град.

На западе, юге, юго-востоке Казахстана — погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, в Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, шквал, возможен град, усиление ветра 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.

В Кызылординской области местами усиление ветра 15-20, днем порывы 23 метров в секунду, с пыльной бурей. В Карагандинской области местами ожидается туман, град, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Жамбылской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. В Акмолинской области местами возможен град, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Костанайской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях, днем в Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем в Алматинской области местами ожидается пыльная буря.

В Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Атырауской, Мангистауской, Карагандинской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи