Опубликовано: 50

Прогноз погоды на 31 мая в Казахстане

Прогноз погоды на 31 мая в Казахстане Фото - kazhydromet.kz

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивая погода, местами пройдут дожди с грозами, ожидаются шквал, усиление ветра, пыльная буря, туман, возможен град, лишь на юго-западе и юге погода без осадков.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях усиление ветра 15-20, порывы 23-28, днем местами 30 м/с и более, ожидается шквал, возможен град, ночью и утром туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Восточно-Казахстанской области ожидается шквал, ветер ночью на большей части территории 15-20, местами 23-28 м/с, днем местами 15-20 м/с, возможен град. В Костанайской области местами – шквал, ветер ночью местами 15-20, днем на большей части территории 15-20, местами 23-28 м/с, возможен град. В Алматинской области ночью и утром местами 18-23 м/с, возможен град. В Актюбинской области местами усилится ветер 17-22 м/с, днем с пыльной бурей. В Кызылординской области местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей. В Павлодарской области усилится ветер 15-20, порывы 25 м/с. В Жамбылской, Западно-Казахстанской областях местами ветер 15-20 м/с. В Карагандинской области местами ожидается туман.

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки до 3 градусов.

В Мангистауской области местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи