Опубликовано: 1300

Профессиональный праздник отметили стражи правопорядка

Профессиональный праздник отметили стражи правопорядка

В ДВД ВКО вчера, 23 июня, торжественно отметили профессиональный праздник – день казахстанской полиции.

Как отметил принявший участие на торжестве заместитель акима области Ермек Кошербаев, сегодняшние требования от полицейских очень высоки. При выполнении своих обязанностей стражи правопорядка внедряют новые технологии, постоянно обновляется техника, крепится материально-техническая база, и в этом направлении власти региона оказывают органам внутренних дел постоянную помощь.

Также заместитель акима вручил грамоты ВКО сотрудникам, отличившимся в службе охраны правопорядка.

С профессиональным праздником полицейских области  поздравил начальник Департамента внутренних дел генерал-майор полиции Рашид Жакупов. В частности руководитель органов внутренних дел области сказал, что в первую очередь он обращается молодым сотрудникам полиции, которые впервые отмечают свой профессиональный праздник.

– Слова присяги для вас должны быть основой в жизни и работе. Жители нашей области видели в вас настоящих защитников их законных прав. Служба полицейского всегда сопряжена с опасностью и риском для жизни. И я хотел бы, чтобы вы утром уходя на службу, вы вечером вернулись к семье живыми и невредимыми,- отметил Рашид Жакупов.

Традиционно на торжественном собрании был зачитан приказ МВД РК о награждении лучших сотрудников полиции Восточного Казахстана с вручением грамот, медалей, нагрудных знаков и благодарственных писем. Также лучшие полицейские поощрены и приказом ДВД ВКО.

В день празднования профессионального праздника среди приглашенных в зале присутствовали и ветераны органов внутренних дел, стоявшие на истоке правоохранительной службы. Это те люди, которые стояли у истоков становления Казахстанской полиции. Несмотря на трудности и тяжелые испытания того времени они смогли сохранить спокойствие в стране, противостоять преступным посягательствам, и сохранить славу сотрудников органов внутренних дел. И сейчас они вносят большую лепту в охране общественного порядка. Начальник департамента поздравил ветеранов и в честь празднования профессионального праздника вручил им телевизоры.

Бывший руководитель УВД Восточно-Казахстанской области, почетный ветеран МВД Республики Казахстан Лукпанов Таумурат Майкенович в свою очередь отметил, – Мы, ветераны оказываем постоянную наставническую помощь нашим полицейским, часто советуем, подсказываем молодым офицерам из опыта нашей службы. И всегда радуемся вашим достижениям, грустим, когда видим ваши упущения и слышим негативные отзывы жителей. И мы вносим свою лепту, чтобы от людей о вас слышать только хорошие и благодарные слова.

Выступая на торжественном собрании председатель общественного совета при ДВД области Амангельды Кажыбаев отметил, – Я горжусь тем, что будучи депутатом Верховного Совета Республики принимал активное участие в разработке Закона об органах внутренних дел страны, который подписал Президент страны  в 1992 году. И сегодня, я прилагаю все усилия, чтобы доверия полиции у народа было больше.

Отличившимся сотрудникам полиции, на счету которых десятки раскрытых преступлений, расследованных уголовных дел, руководители крупных предприятий вручили ценные подарки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи