Опубликовано: 1600

Проект по популяризации казахского языка прошел в 14 районах и городах Казахстана

Проект по популяризации казахского языка прошел в 14 районах и городах Казахстана

Проект «Будущее Казахстана – в казахском языке», направленный на популяризацию казахского языка, проведен в 14 районах и городах в северной части Казахстана, сообщил заместитель председателя Комитета по развитию языков и общественно-политической работе Министерства культуры и спорта Серик Салемов.

«Проект направлен на две социальные группы. Первая – представители этнокультурных центров русскоязычных регионов, вторая – студенческая молодежь русскоязычных вузов», - сказал С.Салемов.

Он отметил, что целью проекта являлось обсуждение статуса казахского языка, как государственного, среди русскоязычных граждан. Также была отмечена роль казахского языка, как гаранта единства и сотрудничества этносов Казахстана, о применении значении языка в обществе и в патриотическом воспитании молодежи.

В рамках проекта проведено 18 мероприятий. Они проведены в Карабалыкском, Сарыкольском, Денисовском районах Костанайской области, городе Костанай, Аккольском, Буландинском, Сандыктауском районах Акмолинской области, Степногорске, Кокшетау, Аккаинском, Тайыншинском, Кызылжарском, Есильском районах Северо-Казахстанской области и городе Петропавловск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи