Опубликовано: 1900

Проект медного завода «Казцинка» вошел в 30 прорывных проектов Казахстана - Глава государства

Проект медного завода «Казцинка» вошел в 30 прорывных проектов Казахстана - Глава государства

В ходе визита в Усть-Каменогорск Глава государства ознакомился с работой медеплавильного цеха медного завода на Усть-Каменогорской металлургической площадке «Казцинка».

Этот проект был внедрен в рамках большого проекта Карты индустриализации РК «Новая металлургия» и вошел в 30 прорывных проектов Казахстана. Реализация проекта велась под пристальным вниманием Президента страны, и понятно, что именно это производство стало первым объектом рабочей поездки Н.Назарбаева в регион.

Глава государства назвал этот проект прорывным в новейшей истории промышленности нашей страны. По уровню технологий и масштабам инвестиций проект «Новая металлургия» не имеет аналогов в современном Казахстане, отметил Нурсултан Абишевич и акцентировал, что на новом производстве решены и экологические проблемы.

Нурсултану Абишевичу продемонстрировали технологические процессы получения меди. В знак признательности и на добрую память плавильщик 5-го разряда медного завода УК МК «Казцинка» Нурлан Идришев вручил Президенту страны символический пробоотборник.

Встреча Нурсултана Назарбаева с коллективом «Казцинка» далее продолжилась на открытой площадке возле завода по производству драгоценных металлов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи