Опубликовано: 80

Продукты, которые следует исключить из новогоднего меню перечислила врач-нутрициолог

Продукты, которые следует исключить из новогоднего меню перечислила врач-нутрициолог

Эксперт перечислила продукты из новогоднего меню, которые являются самыми вредными, а также объяснила, чем их лучше всего заменить.

От каких из популярных на новогоднем столе продуктов следует отказаться, рассказала нутрициолог Екатерина Муравская, передает РИА Новости.

В первую очередь, как отметила нутрициолог, нужно отказаться от «врагов стройной фигуры»: майонеза, колбас, сосисок, готового фарша и других полуфабрикатов.

Кроме того, в черный список попали мясные, рыбные и овощные консервы, крабовые палочки.

- Магазинный майонез очень жирный, безумно калорийный. Заменить его можно, например, йогуртом, сметаной, густым мацони. Сыр можно, но в небольшом количестве. Лучше отдавать предпочтение более легким сортам сыра – адыгейскому, брынзе, тофу. Соления, острые соусы повышают аппетит и жажду, переев их, можно выпить много жидкости. Организму будет непросто справиться с большим объемом жидкости, да еще при обильном употреблении пищи, - сказала Екатерина Муравская.

По ее словам, торты и пирожные с масляным кремом содержат много калорий, а вот суфле, желе, безе и мармелады – это относительно легкие праздничные десерты.

- Желательно отказаться и от картофеля, жирных сортов мяса, салатов с сухариками и чипсами, белого хлеба и других изделий из пшеницы. Салаты лучше всего заправлять йогуртовыми соусами, - посоветовала нутрициолог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи