Фонд Нурсултана Назарбаева продолжает прием заявок на республиканский конкурс по вручению премий молодым ученым и деятелям культуры и искусства, передает Caravan.kz со ссылкой на Фонд Нурсултана Назарбаева.
В 2008 году Фонд присудил свою премию в области науки, культуры и искусства. Это одна из самых уважаемых наград Фонда, которая вручается в поддержку и признание их служения за успехи молодых талантливых казахстанцев.
В конкурсе могут принять участие граждане Республики Казахстан в возрасте до 40 лет.
Берик Айтжанов, Сундет Байгожин, Дмитрий Корулкин, Гульмира Абдираимова, Алишер Каримов, Жупар Габдуллина, Карина Абдуллина, Сухраб Жапаров, Димаш Кудайберген, Азамат Жылтыркозов, Нурхат Жакиев, Толқын Забирова, Айгуль Мукей, Тимур Лесбеков и так далее. Б. Эту награду получили известные ученые и деятели искусства и культуры.
Победителям конкурса присвоят звание «Лауреаты премии Фонда Нурсултана Назарбаева» и вручат дипломы, значки и денежные премии.
Удачи всем участникам!
Выборы в Курултай 2026
Курултай-2026 – региональная повестка становится главным полем предвыборной кампании
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из 149 машин осталось 32: экс-главе скорой помощи Астаны дали девять лет тюрьмы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов