Опубликовано: 420

"Продажный блогер": Динара Сатжан о конфликте с противниками вакцинации

"Продажный блогер": Динара Сатжан о конфликте с противниками вакцинации Фото - newtimes.kz

Телеведущая заявила, что продолжит разоблачать противников вакцинации.

В защиту массовой вакцинации в проекте "20:21" выступила телеведущая и бизнесвумен Динара Сатжан, передает BaigeNews.kz. Она рассказала, что ее сподвигло вступить в открытый конфликт с противниками вакцинации. В 2020 году, по словам Сатжан, когда она заболела коронавирусом, и никто толком не знал, как его лечить, телеведущая стала искать информацию у квалифицированных врачей и ученых. В том же году Динара поняла, как много людей заблуждаются по поводу COVID-19 и вакцинации, называя все это мировым заговором и чипированием. Тогда она решила вести просветительскую работу, используя свой Instagram-аккаунт с миллионной аудиторией. Раз в две недели журналистка стала вести прямые эфиры с экспертами в сфере медицины и науки, чтобы донести до населения реальную опасность КВИ и необходимость массовой вакцинации. После начала своей активной общественной деятельности Сатжан попала под шквал критики и негатива.

"Мне пишут: вы - продажный блогер. (...) Эти антиваксеры настолько сильно запугали людей, запудрили им мозги. Любому человеку, который говорит, что он вакцинировался, ему пишут: продажный! Знаете, почему противников вакцинации называют мракобесами? Потому что нужно читать, изучать, интересоваться, общаться. Я понимаю, что Казахстан разделился сейчас на три лагеря: ваксеры, антиваксеры и сомневающиеся. Но с другой стороны, когда происходят острые моменты и я ввязываюсь в какую-то "драку", я нахожу очень много единомышленников. Люди, которых я раньше совсем не знала: ученые, журналисты. Благодаря тому, что ты вот так выходишь и активно выражаешь свою позицию, ты получаешь массу хейта, попадаешь под обстрел. Я спокойно к этому отношусь, уже "крепкий орешек". К сожалению, не все мои коллеги, звезды шоу-бизнеса готовы принимать на себя такой удар. Хотят быть удобными, хотят быть любимыми. И вот мне в Instagram некоторые подписчики пишут: отписка-отписка. Я про себя думаю: до свидания! Потому что мне, в принципе, такая аудитория тоже не нужна. Я хочу двигаться с осознанными грамотными людьми. Если ты считаешь, что вакцина - это геноцид или фашизм, если ты считаешь, что тебя травят, то нам не по пути", - говорит Сатжан.

Телеведущая заявила, что продолжит разоблачать противников вакцинации. В особенности сейчас Динара настроена против реабилитолога из Шымкента Айны Бекеевой, которая, по мнению Сатжан, распространяет недостоверную информацию про прививки и вводит людей в заблуждение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи