Опубликовано: 470

"Продавать" школьникам право бросать в учителей ручки и спать на уроках предложили в РК

"Продавать" школьникам право бросать в учителей ручки и спать на уроках предложили в РК Фото - solareclipse.org.ru

Ввести дополнительные платные услуги в школах предложили сами педагоги.

Они обратились мусульманскому общественному деятелю Мурату Телибекову с просьбой поддержать их предложения и донести их до министерства образования и науки, передает ИА «NewTimes.kz».

«Горячо поддерживая внедрение в казахстанских школах платного мобильного приложения «Күнделiк» стоимостью 3 тыс тенге в месяц, группа казахстанских педагогов предложила не останавливаться на достигнутом, и смело идти дальше», - говорится в сообщении пресс-службы Мурата Телибекова

В частности, учителя предлагают следующие нововведения: установить в классах специальные комфортабельные парты и мягкие кресла, которыми ученики могут воспользоваться за дополнительную плату, в туалетах ― комфортабельные платные унитазы и биде, а также предоставить высококачественную туалетную бумагу, в школьных столовых установить платные VIP - столики, которые будут обслуживать специально обученные официанты. 

Кроме того, педагоги просят разрешить за отдельную плату расширить рамки дозволенного казахстанским школьникам.

В том числе входить и выходить из класса когда вздумается, бросать в учителя тетради и авторучки, спать на уроке, сквернословить в случае плохого настроения, плевать где вздумается, приходить на урок с домашними животными (собаки, кошки, попугаи). 

«По мнению специалистов, вышеуказанные новшества позволят воспитать свободную, независимую личность и умение молодых людей жить в условиях свободного рынка. Вырученные деньги можно направить на дальнейшее совершенствование среднего образования», - пояснили в пресс-службе общественного деятеля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи