Опубликовано: 620

Проблемы, возникшие из-за ослабления рубля, не имеют ничего общего с ЕАЭС - Н.Назарбаев

Проблемы, возникшие из-за ослабления рубля, не имеют ничего общего с ЕАЭС - Н.Назарбаев

Проблемы, возникшие из-за ослабления российского рубля, могут быть решены установлением квот. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства РК в Акорде.

«На фоне ослабления российского рубля и нарастающего давления товаров на внутреннем казахстанском рынке наносится ущерб нашим отечественным производителям. Но это не имеет ничего общего с Евразийским экономическим союзом. Это наше стратегическое направление, и с этого мы не сойдем, и с Таможенного союза тоже. Создавая, мы говорили, что жизнь будет вносить свои коррективы. Мировая капиталистическая экономика, частью которой мы являемся, вносит такие коррективы. Сейчас такое случилось, и считать, что это вина Евразийского экономического союза, Таможенного союза - это полное дилетантство», - сказал Н.Назарбаев.

По словам Президента, для выхода из этой временной ситуации будут совместно с Россией выработаны необходимые меры. Эти проблемы создаются 10-15 предприятиями, и на предстоящий период необходимо будет установить квоты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи