Опубликовано: 190

Пробка в Суэцком канале даже за 65 километров от судна

Пробка в Суэцком канале даже за 65 километров от судна Фото - Хабар 24

Пробка из грузовых кораблей, ждущих своей очереди на вход в Суэцкий канал из-за севшего на мель контейнеровоза, видна даже в 65 километрах от южного входа в канал.

С берега Красного моря в районе между городами Айн-Сохна и Заафарана примерно в 65 километрах от южного входа в Суэцкий канал видны не менее 15 грузовых кораблей и барж, стоящих в очереди. Согласно данным сайта Vesselfinder, ближе к противоположному берегу в очереди еще десятки кораблей, сообщает РИА Новости.

На море сильнейший шторм, из-за ураганного ветра 35 километров в час волны достигают нескольких метров.

Глава администрации Суэцкого канала Усама Рабиа сообщил в субботу, что одной из причин инцидента в канале с контейнеровозом Ever Given стала песчаная буря, сопровождавшаяся сильным ветром, но не исключил и человеческий фактор. Мина замедленного действия: что творится на "радиоактивном" озере в Актау

Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн направлялся из Китая в Нидерланды и во вторник сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение. Канал соединяет Средиземное и Красное моря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи