Опубликовано: 340

Призывник хотел оригинально "откосить" от армии в Павлодарской области

Призывник хотел оригинально "откосить" от армии в Павлодарской области Фото - из открытых источников

Не хочу в армию, хочу учится, решил находчивый призывник...

23-летний молодой человек, "испугавшись" службы в армии, решил "обхитрить" работников отдела по делам обороны Баянаульского района, передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Павлодарской области.

В конце февраля, бывший делопроизводитель аграрно-технического колледжа, в целях уклонения от призыва в вооруженные силы Республики Казахстан, предъявил в военкомат справку о том, что якобы еще в 2017 году он поступил на 1 курс очного обучения указанного колледжа и будет обучаться в нем до 2019 года.

Работники военкомата не поверив и перепроверив выяснили, что молодой человек в данном колледже обучение никогда не проходил, а работал в качестве делопроизводителя с октября месяца 2017 года по апрель 2018 года. Подделка выразилась в подписании им самим подписи заместителя директора и проставлении гербовой печати.

По данному факту полицейскими Баянаульского района начато досудебное расследование по ст.385 ч. 1 УК Республики Казахстан - подделки официальных документов, и по ст.387 ч.1 УК Республики Казахстан – уклонение от воинской службы.

Креативный подход к воинской службе баянаульца оценит уже суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи