Опубликовано: 1000

Призывная компания "осень-2014" завершается в регионах Казахстана

Призывная компания "осень-2014" завершается в регионах Казахстана

Последняя команда  мангистауских призывников, а это более 60 молодых людей, призванных для службы в Вооруженных Силах РК в ходе  призывной кампании «Осень – 2014», отправлена в ряды Национальной гвардии МВД РК.

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

Как сообщил начальник Департамента по делам обороны Мангистауской области полковник Жасулан Дюсенов на традиционном митинге перед отправкой новобранцев в армию, этой осенью из региона направлено на срочную воинскую службу более 400 молодых ребят в возрасте от 18 до 21 года.

Как он отметил, с каждым годом возрастает престиж военной службы, укрепляется позитивный имидж Вооруженных сил. И это неслучайно, потому как  молодые люди убеждаются в том, что государством делается все возможное для повышения авторитета армии, улучшения жизни и быта военнослужащих, системы социального обеспечения.

В тоже время, как сказал Ж.Дюсенов, с каждым годом ужесточаются  требования к тем, кто направляется на срочную воинскую  службу, призывники проходят строгий отбор в соответствии с установленными требованиями. По завершении митинга, под звуки Государственного гимна, исполненного  военным оркестром войсковой части 6656, новобранцы отбыли к  месту несения службы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи