Опубликовано: 80

"Призываю всех граждан помогать друг другу, беречь себя и близких" - Касым-Жомарт Токаев

"Призываю всех граждан помогать друг другу, беречь себя и близких" - Касым-Жомарт Токаев Фото - TheRussianTimes

Токаев призвал граждан РК к спокойствию.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев, выступая с обращением к казахстанцам, отметил, что сила духа и оптимизм казахстанцев помогут преодолеть трудности, передает Caravan.kz.

По его словам, мы сэкономим драгоценное время и средства.

- Я также подписал Указ "О мерах по обеспечению стабильности функционирования государства". Этот документ позволит повысить эффективность государственных органов, укрепить вертикаль власти и оперативно принимать все необходимые решения в условиях кризиса, в том числе в налоговой сфере, если это понадобится. Указ дает право проводить необходимые закупки медикаментов и других средств в упрощенном порядке, в основном у отечественных производителей. Таким образом, мы сэкономим драгоценное время и средства, что очень важно в сложившихся чрезвычайных обстоятельствах, - сказал он.

Глава государства призвал всех к спокойствию.

- Убежден, что мудрость и высокая гражданская ответственность нашего народа, слаженные действия общества и государства позволят нам преодолеть все трудности. Те, кто распространяет провокационную информацию и пытается посеять панику, понесут наказание согласно закону. Призываю всех граждан Казахстана сохранять спокойствие, помогать друг другу, беречь себя и близких. Сила духа нашего народа, свойственный нам оптимизм и позитивное отношение к жизни сегодня особенно важны, - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи