Опубликовано: 280

«Призываем молодежь участвовать в праймериз» - Дилярам Абдимитова

«Призываем молодежь участвовать в праймериз» - Дилярам Абдимитова Фото - из открытых источников

Внутрипартийные выборы состоятся в период 17 августа – 3 октября.

На zoom-конференции членов и активистов Ассамблеи народа Казахстана руководитель алматинского филиала Республиканской молодежной организации «Жарасым» при АНК Дилярам Абдимитова призвала представителей нового поколения участвовать в праймериз партии «Nur Otan», передает Caravan.kz.

- В партийных списках для выборов в Мажилис и маслихаты должно быть не менее 20% людей в возрасте до 35 лет. Казахстанской молодежи необходимо максимально воспользоваться предоставленной возможностью. В стране для нас создаются неограниченные условия. Представляемое мной объединение призывает молодежь принять участие во внутрипартийных выборах «Nur Otan». Мы сейчас активно работаем в этом направлении в социальных сетях и мессенджерах, проводим подобные zoom-конференции. Я также намерена выступить во внутрипартийных выборах, - заявила Абдимитова.

Кроме нее в zoom-конференции АНК приняли участие председатель турецкого этнокультурного центра города Нур-Султан Аскер Пириев (модератор), доктор политических наук, профессор факультета политологии и журналистики ЕНУ Наталья Калашникова, заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Шерзод Пулатов, депутат Карагандинского областного маслихата Бекзат Алтынбеков, директор филиала Академии госуправления при Президенте по Акмолинской области Белла Газдиева, секретарь партии «Nur Otan» Алибек Алденей, павлодарский общественник и предприниматель Дмитрий Корепанов, член чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах» Джамалайл Элимханов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

damir 12.08.2020

Қазақстандағы өзгеріс «Nur Otan» партиясының өзінің ішінен басталу керек және ол өзгерісті бастау үшін қарапайым елдің ішінде болып жатқан мәселелерді естуіміз тиіс.

damir 12.08.2020

«Nur Otan» партиясы жақтастары лигасының мақсаты әділдікті қамтамасыз ету, бақылаушы бола отырып, идеясын айтып елге қызмет етемін деген азаматтардың праймеризге қатысып өтуіне және олардың идеяларын іске асыруға көмек көрсету болып табылады.

Паша Вольный 11.08.2020

праймериз в самой демократичной стране Америке принес положительные результаты. надеюсь и у нас он пройдет на высшем уровне и принесет только хорошие результаты. ведь правильно сказали что к полной демократии нужно придти эволюционным путем а не революционным

Паша Вольный 11.08.2020

Очень надеюсь, что у нас получится оправдать высокие ожидания экспертного сообщества ) перемен давно уже хочется народу, будем ждать их и верить в лучшее)

Паша Вольный 11.08.2020

Считаю что проведение праймериза очень нужная и актуальная задача, поставленная Елбасы. Дать возможность молодому поколению принять активное участие в построении дальнейшего Независимого Государства. В век информационных технологий, голосование онлайн - это один из показателей к готовности в будущем!

Паша Вольный 11.08.2020

В период пандемии, цифровищация очень важна, хорошо, что Нур Отан начал реализовывать электронные(онлайн) коммуникации уже в 2014, за эти года, у них уже налаженная электронная система, благодаря которой, они помогают народу в это тяжелое время, партия идёт в ногу со временем и уже тогда понимала, что будущее за технологиями

Паша Вольный 11.08.2020

Действительно, всегда интересно смотреть на молодые лица и на новые идеи. Но радует больше всего что, благодаря праймериз пропадет это типичная культура "От Баке". Теперь в нынешних условиях созданными партией, только амбициозные, умные и мотивированные молодые ребята будут работать во благо народа.

Паша Вольный 11.08.2020

Мне интересно посмотреть на молодежь, которая будет участвовать. Какие вопросы и какие пути решения они предложат. Думаю они должны задать темп всему составу кандидатов. Как никак новый взгляд и новые мысли.

Паша Вольный 11.08.2020

Партия “ Nur Otan” проводит Праймериз Согласно которого выберут достойных кандидатом на предстоящие выборы в Мажилиса и маслихаты всех уровней Желаю участие молодых, умных и целеустремлённых членов партии Успехов и удачи

Паша Вольный 11.08.2020

Праймериз наоборот думаю очень полезен в таком молодом государстве. Да еще и там где много молодежи, которая интересуется политикой и в этой сфере крутятся. Никакие знакомые им не помогут, а только их собственные таланты, амбиция и мотивация.

Паша Вольный 11.08.2020

Комментарий удален

Паша Вольный 11.08.2020

Праймериз поможет найти новые лица, которые очень надеюсь будут достойно представлять будущие перемены в стране. Сейчас открываются огромные перспективы для раскрытия и реализации собственного потенциала, особенно для молодых казахстанцев. Пусть победа будет на стороне честных, целеустремленных, достойных граждан

Darkhan 11.08.2020

Праймеризге Партия құндылықтарымен бөлісетін кез-келген қазақстандық қатыса алады . Егер кандидат партия мүшесі болмаса, ол праймеризге қатысушыларды тіркеу мерзімі аяқталғанға дейін оның қатарына қосыла алады. Кандидаттар бастауыш партия ұйымынан да, бір облыста, қаладан немесе ауданнан өзін-өзі ұсыну арқылы ұсыныла алады.

Kasymov 11.08.2020

Кто если не молодежь, правда?) Нужно всему молодежью правильно внести свой вклад в будущее страны участвуя в праймеризе)

Алина Азаматовна 11.08.2020

Тамаша мүмкіндік беріп тұр екен Нұр Отан партиясы жастарға, осы мүмкіндікті жіберіп алмауға тырысыңыздар.

Алина Азаматовна 11.08.2020

Дилярам Абдимитовамен жөнңмен айтып отыр, келісемін. Жастардың бұл праймеризге ат салысқандары дұрыс. Қазірден бастап ел басқаруға араласып, өз үлестерін қосқандары жақсы болар еді.

Darkhan 11.08.2020

Партия үшін бұл алға басқан маңызды қадам. Пандемия өмірдің барлық саласында өзіндік түзетулер енгізуде.

Darkhan 11.08.2020

партиямыз елімізге әрдайым жаңашылыдық алып келіп отыратын басты саяси құрал

АААААА 11.08.2020

Керемет жаңалық екен . Жастарға осы мүмкіндіктен қалмау керек , себебі қазіргі жастардың идеялары өте керемет , көптеген жобалары болашақта жақсы көрсеткіштерге ие болатына сенімдімін

KamilaZhaks 11.08.2020

партия Нур Отан всегда вводит новшества , и благодаря этим новшеством они помогают еще больше развивать в лучшую сторону

KamilaZhaks 11.08.2020

Успехов всем на праймеризе ! я веру благодаря этому праймеризу наша страна еще больше будет развиваться

KamilaZhaks 11.08.2020

правильно что особое внимание у них акцентирована на молодое поколение , ведь сейчас молодежь очень продвинутая и у них столько классных идеи для развитие нашей страны

KamilaZhaks 11.08.2020

и вообще это отличная инициатива для всех

KamilaZhaks 11.08.2020

Это очень радует , что так активна наша молодежь хочет участвовать в политической жизни нашей страны

Дамир 11.08.2020

Омоложение правительства мне кажется необходимым. Сейчас время идет быстрее, любые расстояния стали доступнее, много информации и нужна соответственная работа правительства, быстрая реакция на события, свежие идеи.

Arsen 11.08.2020

Для партии это существенный шаг вперёд. Пандемия вносит свои коррективы во все сферы жизни. И здесь не обошлось. Желаю удачи.

Бауыржан Кошкинбай 11.08.2020

Действительно существенный шаг

Arsen 11.08.2020

Праймериз если пройдёт в онлайн режиме это первый очередь безопасность наших граждан, желаю всем удачи в чеснной борьбе

Arsen 11.08.2020

Проведение праймериза в онлайн формате это лучшее решение в данный момент. Поддерживаю это решение. Всем участникам удачи!

Arsen 11.08.2020

Праймериз для Казахстана – это импортированный электоральный институт, считающийся одним из современных механизмов внутрипартийной демократии.

Arsen 11.08.2020

Праймериз?! Отлично придумано! Теперь после обратной связи с людьми будет легче понять какой класс людей в чем нуждается. Я предполагаю огромное количество плюсов в этой программе.

Arsen 11.08.2020

Участие молодежи в праймериз-это нововведение, которое ранее не практиковалось!Открытость и доступность хорошое начало в предверии проведения внутрипартийных выборов!

Arsen 11.08.2020

Претендентом может стать любой казахстанец, разделяющий ценности партии. Если кандидат не является членом партии, он может вступить в её ряды до окончания срока регистрации участников праймериз. Кандидаты могут выдвигаться как от первичной партийной организации, так и путём самовыдвижения от одной области, города или района", – говорится в правилах.

Arsen 11.08.2020

Голосование на внутрипартийных выборах в онлайн формате этого новое явление выражающее заботу о здоровье нации в период карантина. Этот механизм определяет реальную перезагрузку партии.

Arsen 11.08.2020

Даже при проведении внутрипартийных выборов в онлайн формате,цель идея концепт и критерии остаются же теми. Главное то,что каждый, вступив в партию, может принять участие, составить свою программу действий, говорить о проблемах своего района и города и предлагать их решение. Как можно понять,это большая возможность отнюдь не только для участников партии но и для проблем требующих внимания и решения. Так что,ждем с нетерпением,посмотрим как все пройдет!)

Arsen 11.08.2020

Выбран верный формат в соответствии со временем. Учтены пожелания народа.Успеха всем участникам!

Хорошая новость, думаю очень кстати в данный момент, всем удачи!!!

Arsen 11.08.2020

Потихоньку начинается горячая пора... радует, что значительная часть рабочих процессов оцифрована, это исключит риск ошибки по причине извечного человеческого фактора

А вообще, август уже на пороге. Удачи всем нам!

Arsen 11.08.2020

Хочу поддержать именно молодых людей,которые примут участие в Праймериз.Это свежий взгляд на те или иные проблемы,пусть их вклад будет значимым в развитии нашего государства,тем более в такое непростое время.Всем удачи

Arsen 11.08.2020

Актуально в период проведение в онлайн режиме, тем более в век передовых цифровых технологий , данная процедура возможна без проблем. Поддерживаю!!! Тем более онлайн голосование прозрачно, голосование пройдёт честно.

Arsen 11.08.2020

В целом праймериз даст шанс всем проявить себя на деле и внести свой вклад в развитие нашего общества

Arsen 11.08.2020

Считаю что проведение праймериза очень нужная и актуальная задача, поставленная Елбасы. Дать возможность молодому поколению принять активное участие в построении дальнейшего Независимого Государства. В век информационных технологий, голосование онлайн - это один из показателей к готовности в будущем!

Arsen 11.08.2020

В период пандемии, цифровищация очень важна, хорошо, что Нур Отан начал реализовывать электронные(онлайн) коммуникации уже в 2014, за эти года, у них уже налаженная электронная система, благодаря которой, они помогают народу в это тяжелое время, партия идёт в ногу со временем и уже тогда понимала, что будущее за технологиями

Arsen 11.08.2020

Мне интересно посмотреть на молодежь, которая будет участвовать. Какие вопросы и какие пути решения они предложат. Думаю они должны задать темп всему составу кандидатов. Как никак новый взгляд и новые мысли.

Arsen 11.08.2020

Партия “ Nur Otan” проводит Праймериз Согласно которого выберут достойных кандидатом на предстоящие выборы в Мажилиса и маслихаты всех уровней Желаю участие молодых, умных и целеустремлённых членов партии Успехов и удачи

Arsen 11.08.2020

праймериз в самой демократичной стране Америке принес положительные результаты. надеюсь и у нас он пройдет на высшем уровне и принесет только хорошие результаты. ведь правильно сказали что к полной демократии нужно придти эволюционным путем а не революционным

Arsen 11.08.2020

Считаю это одной из важных решений на сегодняшний день.Думаю все кандидаты очень достойные,желаю больших успехов!

Arsen 11.08.2020

Праймериз применяется в самых развитых странах мира и это очень радостно что будет применятся у нас на нашей родине ! Я уверен что это принесёт дополнительный импульс нашей партий Nur Otan и выберут самых активных позитивных кондидатов. Это заслуга нашего дальневидного истинно любящего свой народ уважаемого Елбасы Н А Назарбаева который делает огромный вклад в развитие нашего государства за что огромное спасибо

Arsen 11.08.2020

Голосование онлайн, отличное решение в условиях пандемии.

на самом деле, крутая инициатива. И приглашение всех желающих поучаствовать прям душу греет, наконец люди перестанут говорить, что в политику дорога закрыта))

Arsen 11.08.2020

Праймериз стимулирует конкурентный отбор наиболее талантливых кадров, которые смогут вырабатывать конкретные предложения. Будет устранен балласт из партийных рядов. Важно сформировать пласт новых лиц партии, способных коммуницировать как с обществом, так и с госаппаратом.

Arsen 11.08.2020

В партийные списки должны войти представители разных слоев населения, авторитетные, пользующиеся доверием граждан.

Arsen 11.08.2020

Мықтылары женсін!

Arsen 11.08.2020

Это заслуга нашего дальновидного истинно любящего свой народ уважаемого Елбасы Н А Назарбаева который делает огромный вклад в развитие нашего государства за что огромное спасибо и Вам Бауыржан Кадыргалиевич за труд перед перед отечеством !

Arsen 11.08.2020

Праймериз применяется в самых развитых странах мира и это очень радостно что будет применятся у нас на нашей родине ! Я уверен что это принесёт дополнительный импульс нашей партий Nur Otan и выберут самых активных позитивных кандидатов.

Arsen 11.08.2020

Партийцы должны встречаться с людьми, вникать в проблемы и решать их. Правильная мера, которая позволит выявить самых активных и народных людей.

Arsen 11.08.2020

Авторитетные, пользующиеся ДОВЕРИЕМ граждан - как правильно подчеркнул руководитель - и это самое главное. Опять очередное испытание партийцам на прочность, после карантинных дел и стихийных бедствий. Партия в действии, правильно делаете, что проводите отбор, это только показатель улучшения работы партии!