Опубликовано: 690

«Призрак железной дороги» завелся в Петропавловске

«Призрак железной дороги» завелся в Петропавловске Фото - Петропавловск.kz

Ситуацию позже прояснили полицейские.

В Петропавловске по улице Васильева, в районе пересечения ее с улицей Труда, водители вынуждены останавливаться перед тем, чего нет – железной дорогой. Путей на этом участке уже нет, а вот знаки – «Стоп» и «Железнодорожный переезд» остались, пишет «Петропавловск.kz».

Издание описывает и другой парадокс со ссылкой на слова водителей: не подчиняющихся этим знакам дорожного движения водителей полицейские продолжают наказывать: их автомашина стоит здесь часто.

- В настоящее время дорожной организацией ТОО «Дорожник Ашық Аспан» проводится средний ремонт улицы Васильева (от улицы Партизанской до улицы Труда). С целью не нарушения технологического процесса ремонта дорог рельсы железнодорожного переезда засыпаны асфальтобетонной смесью, а так же произведен временный демонтаж дорожных знаков, находящихся на подступах к данному переезду. По окончанию работ, дорожные знаки и проезд для железнодорожных составов будут восстановлены, - сообщила пресс-служба ДВД СКО.

Впрочем, остается неизвестным зачем нужно закрывать рельсы асфальтом во время ремонта автомобильной дороги и соответствует ли это строительно-ремонтным нормативам

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи