Опубликовано: 5100

Приют для бездомных животных построят в Павлодаре

Приют для бездомных животных построят в Павлодаре

Приют для бездомных кошек и собак построят в Павлодаре, сообщается на сайте pavlodarnews.kz со ссылкой на директора фонда Марию Гребенкину.

«Общественный фонд «Сердца Павлодара», прославившийся в областном центре благодаря местной версии акции Ice Bucket Challenge, получит помощь от областного акимата. Директор фонда побывала на личном приеме у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева, который пообещал выделить место и средства для основания приюта для бездомных животных», - говорится в сообщении.

По словам директора фонда, которая представила эскиз пристанища для сотни кошек и собак, это самый недорогой вариант.

«Это будет модульная постройка, состоящая из четырех контейнеров. В первом будут содержаться карантинные животные, которых только привезли в приют, и еще неизвестно, больны ли они. Во втором контейнере будут жить здоровые питомцы, готовые к передаче новым хозяевам. Третий будет разделен на две половины: в одной планируется смотровая и помещение, где будут размещаться животные после операции, а вторая половина для больных животных», - сказала Мария Гребенкина, чьи слова цитируют на сайте.

Отмечается, что аким области обещал директору фонда, что уже на следующий день ей позвонит сотрудник акимата, за которым закрепят новый проект, и уже через неделю будет разработан пошаговый план по открытию в Павлодаре приюта.

Также с главой региона директор фонда договорилась о том, что в областном центе будут размещаться специальные щиты, где любой павлодарец сможет разместить объявление о купле-продаже и передаче в добрые руки животных.

Напоминается, что общественный фонд «Сердца Павлодара» официально был зарегистрирован в апреле этого года. Помощью бездомным животным совершенно безвозмездно занимаются порядка 15 волонтеров. В данный момент для содержания кошек и собак они арендуют частный дом в Павлодаре, где сейчас находится около 30 животных: 25 кошек и пять собак.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи