Полицейскими Астаны задержан подозреваемый в краже из мечети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.
Как сообщается, "20-летний подозреваемый был задержан после того, как украл в здании мечети портмоне с документами и деньгами". Проводится расследование по статье 188 УК РК ("Кража"). Кроме того, продолжается проверка причастности задержанного к аналогичным кражам.
В ДВД Астаны попросили пострадавших от действий данного лица обратиться в УВД района Есиль (улица Коргалжинское шоссе, 21) или позвонить по телефону 8 (7172) 71-65-48 или 102.
"Одним из самых распространенных видов правонарушений в местах массового скопления людей являются "карманные" кражи и кражи носимых личных вещей. В связи с этим ДВД Астаны призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи", — отметили в пресс-службе.
Напомним, кражи в столичных мечетях происходили неоднократно. Так, например, зимой этого года полицейскими были задержаны двое человек, которые, покидая мечеть, надевали чужие куртки.
Выборы в Курултай 2026
Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
10 тысяч жилых домов планируют подключить к высокоскоростному интернету в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала акции «Безопасная дорога» в Астане выявили свыше 4600 нарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов