Опубликовано: 310

Притворялся верующим: пойман карманник, орудовавший в мечетях Астаны

Притворялся верующим: пойман карманник, орудовавший в мечетях Астаны Фото - Пресс-служба ДВД г. Астаны

20-летний подозреваемый был задержан после того, как украл в здании мечети портмоне с документами и деньгами.

Полицейскими Астаны задержан подозреваемый в краже из мечети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы. 

Как сообщается, "20-летний подозреваемый был задержан после того, как украл в здании мечети портмоне с документами и деньгами". Проводится расследование по статье 188 УК РК ("Кража"). Кроме того, продолжается проверка причастности задержанного к аналогичным кражам.

В ДВД Астаны попросили пострадавших от действий данного лица обратиться в УВД района Есиль (улица Коргалжинское шоссе, 21) или позвонить по телефону 8 (7172) 71-65-48 или 102.

"Одним из самых распространенных видов правонарушений в местах массового скопления людей являются "карманные" кражи и кражи носимых личных вещей. В связи с этим ДВД Астаны призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи", - отметили в пресс-службе. 

Напомним, кражи в столичных мечетях происходили неоднократно. Так, например, зимой этого года полицейскими были задержаны двое человек, которые, покидая мечеть, надевали чужие куртки. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи