Опубликовано: 1400

Присяжные признали невиновными приговоренных к длительным срокам за жестокое убийство в Уральске

Присяжные признали невиновными приговоренных к длительным срокам за жестокое убийство в Уральске Фото - из открытых источников

Присяжные заседатели при пересмотре дела вынесли оправдательный вердикт двум осужденным за жестокое убийство.

Осужденных освободили в зале суда, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Коллегия присяжных заседателей выносит вердикт на основании совести, по своему внутреннему убеждению, на основании анализа всех доказательств, которые представлены сторонами. Если предыдущая коллегия решила, что они виновны, у этой коллегии другое мнение. После вердикта присяжных заседателей, я не имею права вступать в обсуждение законности-незаконности приговора. Если присяжные пришли к выводу, что задержанные не виновны, значит вина не доказана, - заявил председатель суда Кайрат Чалкаров.

Как сообщалось, в феврале этого года суд с участием присяжных признал двух местных жителей – 32-летнего мужчину и его 22-летнего пасынка – виновными в убийстве предполагаемого любовника их жены и матери, и приговорил к 20-ти и 18-ти годам заключения соответственно.

Осужденные обжаловали приговор, решение суда первой инстанции было отменено и назначено повторное рассмотрение с участием присяжных заседателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи