Опубликовано: 60

Прихожане одной из церквей в США сами задержали мужчину, устроившего стрельбу

Прихожане одной из церквей в США сами задержали мужчину, устроившего стрельбу Фото - meme-arsenal.com

Они справились до приезда полиции.

Несколько прихожан церкви в Калифорнии самостоятельно обезвредили и задержали устроившего стрельбу мужчину еще до приезда правоохранителей, заявил заместитель шерифа округа Оранж Джефф Хеллок, передает РИА Новости.

Ранее офис шерифа сообщал, что в результате инцидента погиб один человек и еще пятеро были ранены. Четверо пострадавших получили серьезные травмы. Сам стрелок в ходе происшествия не пострадал.

- Мы считаем, что группа прихожан задержала его и связала ему ноги при помощи кабеля-удлинителя, конфисковав по меньшей мере две единицы (огнестрельного - ред.) вооружения. Он был задержан, когда прибыли помощники шерифа, - сказал Хеллок.

Сообщается, что подозреваемый - мужчина азиатской внешности в возрасте более 60 лет. Правоохранители изъяли у него два пистолета.

На данный момент неизвестны мотивы нападавшего, правоохранители не исключают, что инцидент мог быть преступлением на почве ненависти. Офис шерифа также собирает информацию в отношении возможных связей стрелка с данной церковью или ее прихожанами. Отмечается, что большая часть прихожан, которые были в церкви в момент происшествия, имеет тайваньское происхождение.

Специалисты прибыли на место происшествия для оказания психологической помощи прихожанам.

За последние два дня в США случилось еще два инцидента с применением огнестрельного оружия. В воскресенье на блошином рынке в штате Техас произошла перестрелка, жертвой которой стали два человека и еще трое пострадали и находятся в критическом состоянии. В субботу мужчина устроил стрельбу в американском Буффало (штат Нью-Йорк) на территории супермаркета. Местное издание Buffalo News сообщало, что жертвами стали 10 человек, еще трое получили ранения, состояние двух из них оценивается как критическое. Нападавшему, 18-летнему американцу, задержанному по подозрению в стрельбе, предъявили обвинение в убийстве первой степени, статья предусматривает пожизненное заключение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи