Антон Быков за «Убийство» получил 13 лет колонии строгого режима, а Игорь Саратов за «Укрывательство преступления» – 3 года, сообщает Tvk-uko.kz
Напомним, жестокое убийство произошло в июне этого года в селе Кызылсай Каратауского района. По словам матери погибшего Дениса, двое приятелей наведались к ее сыну. После распития спиртных напитков, между ними началась перепалка. Решив наказать хозяина дома друзья Антон Быков и Игорь Саратов, воспользовавшись алкогольным опьянением своего оппонента, избили его до смерти. Тело сначала пытались сжечь, а затем скинули его в уличный туалет. Избавившись от улик, друзья скрылись с места преступления.
— Суд приговорил Быкова Антона Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 ч. 1 УК РК, и назначить ему по этой статье 13 лет лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Саратова Игоря Геннадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 432 УК РК и назначить ему по этой статье 3 года лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности ,- озвучил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО Абинур Карабаев.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов